الأخبار

افتتاح مباريات الجولة الثالثة بدوري الناشئين لكرة القدم

06 تموز / يوليو 2019. الساعة 08:32 بتوقيت القــدس.

رياضة » رياضة محلية

تصغير الخط تكبير الخط

غزة - صفا

حققت فرق فلسطين، والجزيرة، وشامببونز، وخدمات خانيونس، والعودة، والصلاح مساء السبت الفوز في افتتاح مباريات الجولة الثالثة من دوري الناشئين لكرة القدم مواليد 2004 فما فوق للفرعين، فيما فرض التعادل الايجابي نفسه على مباراة الترابط وخدمات دير البلح.

ففي فرع غزة والشمال، وضمن منافسات المجموعة الأولى، حقق فريق فلسطين فوزاً هاماً على نظيره الصداقة بهدف نظيف، جاء بتوقيع لاعبه بلال النمرة في المباراة التي أقيمت بينهما على ملعب اليرموك بمدينة غزة.

ورفع فلسطين رصيده للنقطة الرابعة في الصدارة ليتأهل رسمياً إلى الدور الثاني.

وضمن المجموعة الثانية، نجح فريق الجزيرة في الفوز على بيت لاهيا بخماسية لهدفين، في المباراة التي أقيمت بينهما على ملعب فلسطين بغزة.

وسجل أهداف الجزيرة بلال دياب "هاتريك"، ومحمد الحليمي، وطارق البيطار، فيما أحرز لبيت لاهيا أكرم جاد الله، وزكريا المصري.

وفي المباراة الثانية ضمن نفس المجموعة، حققت أكاديمية شامببونر فوزاً كبيراً على الزيتون بسداسية دون مقابل، جاءت بتوقيع أحمد أحمد "هدفان"، وأنس عبد المالك، ووليد عليان، ومصطفي الحايك، وخميس الحلو.

وتصدر شامبيونز المجموعة برصيد ٧ نقاط، وبفارق الأهداف عن الجزيرة.

"الوسطي والجنوب"

وضمن المجموعة الأولى لفرع "الوسطى والجنوب"، تربع فريق خدمات خانيونس على الصدارة برصيد ٧ نقاط، بعد فوزه على أكاديمية المواهب بثلاثية نظيفة، جاءت بتوقيع عبد الله الهندي "هدفان"، وإسماعيل صيدم، وأقيمت المباراة على استاد خانيونس جنوب القطاع.

ولحساب مباريات نفس المجموعة، فاز فريق العودة على فريق جماعي رفح بهدف نظيف سجله أحمد الرقب.

وفي المجموعة الثانية، والتي أقيمت على ملعب الشهيد محمد الدرة وسط القطاع، حقق فريق الصلاح فوزه الثالث على التوالي، وجاء على حساب الرباط بهدف نظيف سجله أحمد البحيصي، ليتصدر مجموعته برصيد ٩ نقاط.

وبذات المجموعة، فرض التعادل الايجابي بهدف لمثله نفسه على مباراة الترابط وخدمات دير البلح، وسجل للأول أحمد أبو عمرة، فيما أحرز للثاني يحيي أبو سعد.

وحل خدمات "الدير" ثانياً في المجموعة برصيد 4 نقاط، وجاء الرباط ثالثاً بــ 3 نقاط، وتذيل الترابط الترتيب برصيد نقطة واحدة فقط.

مباريات الأحد

وتتواصل منافسات البطولة الأحد، حيث يتقابل خدمات جباليا مع الوفاق، وهلال غزة مع غزة الرياضي، والرضوان مع المجمع الإسلامي، وخدمات الشاطئ مع بيت حانون الأهلي، والمشتل مع بيت حانون الرياضي، وأكاديمية الوحدة مع خدمات النصيرات، وشباب المغازي مع شباب رفح، وخدمات رفح مع أهلي النصيرات، واتحاد خانيونس مع شباب الزوايدة، وشباب خانيونس مع الأقصى.

#كرة قدم #دوري الناشئين

م ح

الموضوع الســـابق

نادي شباب رفح يتعاقد مع المدرب النمس رسمياً

الموضوع التـــالي

صعود 14 فريقاً للدور الثاني من بطولة الناشئين رسمياً

جاري تحميل الصفحة الرئيسة …
عاجل