منتخب فلسطين للناشئين يلعب بالمجموعة الثالثة للتصفيات إزالة الصورة من الطباعة

المنتخب الوطني في المجموعة الأولى بتصفيات أسيا للشباب

أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس بطولة كأس آسيا للشباب, التي جرت في العاصمة الماليزية "كوالالمبور" الخميس, المنتخب الوطني الفلسطيني في المجموعة الأولى.

ويشارك في التصفيات 46 منتخباً، حيث تم توزيعها على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا، والجنوب، والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا، وآسيان) بمشاركة 21 فريقا.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليها منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

ويلعب منتخب فلسطين في المجموعة الأولى للتصفيات الآسيوية, بجوار منتخبات العراق (المضيفة)، وعُمان، والكويت، وباكستان.

وجاءت باقي نتائج القرعة على النحو الآتي:

غرب آسيا:
المجموعة الثانية: قطر (المضيفة)، واليمن، وتركمانستان، وسريلانكا.

المجموعة الثالثة: طاجيكستان (المضيفة)، وسوريا، ولبنان، وجزر المالديف.

المجموعة الرابعة: الإمارات، وإيران (المضيفة)، وقيرغيزستان، ونيبال.

المجموعة الخامسة: الأردن، والبحرين (المضيفة)، وبنجلاديش، وبوتان.

المجموعة السادسة: السعودية (المضيفة)، وأوزبكستان، والهند، وأفغانستان.

شرق آسيا:
المجموعة السابعة: تايلاند، وماليزيا، وكمبوديا (المضيفة)، وبروناي، وجزر شمال ماريانا.

المجموعة الثامنة: أستراليا، والصين تايبيه (المضيفة)، وماكاو، ولاوس.

المجموعة التاسعة: كوريا الجنوبية، والصين، وميانمار (المضيفة)، وسنغافورة.

المجموعة العاشرة: اليابان، وفيتنام (المضيفة)، ومنغوليا، وجوام.

المجموعة الحادية عشرة: إندونيسيا (المضيفة)، وكوريا الشمالية، وهونج كونج، وتيمور الشرقية.

الناشئين


في سياق متصل، أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا للناشئين 2020 "تحت 16 عاماً" منتخب فلسطين في المجموعة الثالثة "غرب آسيا".

ويلعب منتخب فلسطين في المجموعة الثالثة للتصفيات الآسيوية, بجوار منتخبات إيران, وأفغانستان, وجزر المالديف.

ويشارك في التصفيات 47 منتخباً، إذ تم توزيع التصفيات على منطقتين جغرافيتين هما الغرب (غرب آسيا، والجنوب، والوسط) بمشاركة 25 فريقاً، والشرق (شرق آسيا، وآسيان) بمشاركة 22 فريقاً.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة, إلى جانب أفضل 4 منتخبات تحصل على المركز الثاني، وينضم إليهم منتخب الدولة المضيفة الذي يحصل على بطاقة التأهل المباشر.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للبطولة، فإن المنتخب الحاصل على المركز الخامس بين ثواني المجموعات يحصل على بطاقة التأهل للنهائيات.

وتنطلق التصفيات يوم 14 سبتمبر المقبل للمجموعات التي تضم خمسة منتخبات، على أن تنطلق منافسات بقية المجموعات يوم 18 منه، وتختتم التصفيات يوم 22.

وفيما يلي قرعة دور المجموعات:
أولاً: غرب آسيا:
المجموعة الأولى: طاجكستان، والأردن (المضيفة)، ونيبال، وسريلانكا، والكويت.

المجموعة الثانية: الهند، وأوزبكستان (المضيفة)، والبحرين، وتركمانستان.

المجموعة الثالثة: إيران (المضيفة)، وأفغانستان، وفلسطين، وجزر المالديف.

المجموعة الرابعة: عُمان، والسعودية (المضيفة)، وسوريا، وباكستان.

المجموعة الخامسة: اليمن، وبنغلادش، وقطر (المضيفة)، وبوتان.

المجموعة السادسة: العراق، وقيرغيزستان (المضيفة)، ولبنان، والإمارات.

ثانيا: شرق آسيا:
المجموعة السابعة: إندونيسيا (المضيفة)، والصين، وبروناي، والفلبين، وجزر شمال ماريانا.

المجموعة الثامنة: أستراليا، وفيتنام (المضيفة)، وتيمور الشرقية، ومنغوليا، وماكاو.

المجموعة التاسعة: كوريا الشمالية، وهونغ كونغ، وسنغافورة (المضيفة)، وجوام.

المجموعة العاشرة: اليابان، وماليزيا، وكمبوديا، ولاوس (المضيفة).

المجموعة الحادية عشرة: كوريا الجنوبية، وتايلاند، وميانمار (المضيفة)، والصين تايبيه.